Roster Adriatica Cup 2022

Roster Adriatica Cup 2022

Elenco delle Squadre iscritte alla Adriatica Cup 2022 del 23-24-25 Aprile (7° aggiornamento – mercoledì 20 Aprile 2022 - 11:03):

Categoria MINIBASKET – 2013-2014

BASKET MB 501 (MB)
BASKET VILLAGE (BO)
BEES PESARO (PU)
PALL. GRUGLIASCO A (TO)
PALL. GRUGLIASCO B (TO)
URANIA BASKET (MI)

Categoria MINIBASKET – 2012

ACCADEMIA BASKET VCO (VB)
BASKET CALCINAIA (PI)
BASKET MALASPINA ROSSI (MI)
BASKET MALASPINA VERDI (MI)
BASKET MB 501 (MB)
BEES PESARO (PU)
FORZE VIVE INZAGO (MI)
PALL. GRUGLIASCO (TO)
RAGGISOLARIS ACADEMY FAENZA (RA)
URANIA BASKET (MI)

Categoria MINIBASKET – 2011

ARCOBALENO BASKET (TS)
BASKET BLUES VAREDO (MB)
BASKET CALCINAIA (PI)
BASKET LEGNANO CARROCCIO (MI)
BASKET LIBERTAS ROMA 2008 (RM)
BASKET MALASPINA BIANCHI (MI)
BASKET MB 501 (MB)
BASKET TIGROTTI (TS)
BASKET US CARMINI (VE)
BASKET VILLAGE (BO)
BEES PESARO BIANCO (PU)
BEES PESARO ROSSO (PU)
PALL. GRUGLIASCO A (TO)
PALL. GRUGLIASCO B (TO)
RAGGISOLARIS ACADEMY FAENZA (RA)
URANIA BASKET (MI)

Categoria ESORDIENTI – 2010-2011

ACCADEMIA BASKET VCO (VB)
BASKET ARCOBALENO (TS)
BASKET AZZURRA (TS)
BASKET BIONICS BUCCINASCO (MI)
BASKET CALCINAIA (PI)
BASKET CARVER ROMA (RM)
BASKET JOLLY R. EMILIA (RE)
BASKET MALASPINA ROSSI (MI)
BASKET MALASPINA VERDI (MI)
BASKET TIGROTTE (TS)
BASKET TIGROTTE U13 FEMM (TS)
BASKET TUMMINELLI (MI)
BASKET VILLAGE (BO)
BASKET VILLAGE FEMM (BO)
BEES PESARO (PU)
BK TEAM 86 VILLASANTA (MB)
BLU STAR VITERBO (VT)
FORZE VIVE INZAGO (MI)
GAMMA BASKET SEGRATE (MI)
JUNIOR BASKET CA’OSSI (FC)
PALL. GRUGLIASCO (TO)
RAGGISOLARIS ACADEMY FAENZA (RA)
URANIA BASKET BIANCHI (MI)
URANIA BASKET LIDO (MI)
URANIA BASKET ROSSI (MI)

Categoria UNDER 13 – 2009-2010

BASKET AZZURRA (TS)
BASKET CARVER ROMA (RM)
BASKET JOLLY R. EMILIA (RE)
BASKET LEGNANO (MI)
BASKET LIBERTAS ROMA 2008 (RM)
BASKET META 2000 (MI)
BASKET S. ANASTASIA (NA)
BASKET S. CASCIANO (FI)
BASKET TUMMINELLI (MI)
BASKET VILLAGE (BO)
BEES PESARO (PU)
DRESANO BASKET (MI)
GS EUROPA BASKET (BZ)
JUNIOR BASKET CA’OSSI (FC)
NUOVO BASKET GROANE (MB)
PALL. GRUGLIASCO A (TO)
PALL. GRUGLIASCO B (TO)
RAGGISOLARIS ACADEMY FAENZA N. (RA)
RAGGISOLARIS ACADEMY FAENZA V. (RA)
URANIA BASKET ESORD (MI)
URANIA BASKET (MI)

Categoria UNDER 14 – 2008-09

BASKET AZZURRA (TS)
BASKET BRUSUGLIO (MI)
BASKET CARVER ROMA (RM)
BASKET LEGNANO CARROCCIO (MI)
BASKET LIBERTAS ROMA 2008 (RM)
BASKET MALASPINA BIANCHI 08-09 (MI)
BASKET MALASPINA (VE)RDI 08 (MI)
BASKET TEAM PAULLO (MI)
BASKET TUMMINELLI (MI)
BASKET VILLAGE (BO)
BK S.STEFANO CAMPI BISENZIO (FI)
BLU STAR VITERBO (VT)
EBRO BASKET (MI)
GS EUROPA BASKET (BZ)
JUNIOR BASKET CA’OSSI (FC)
PALL. GRUGLIASCO (TO)
RAGGISOLARIS ACADEMY FAENZA (RA)
URANIA BASKET BIANCHI (MI)
URANIA BASKET 09 (MI)
URANIA BASKET ROSSI (MI)

Categoria UNDER 15

BASKET BMALASPINA (MI)
BASKET BRUSUGLIO (MI)
BASKET CALCINAIA (PI)
BASKET CARVER ROMA (RM)
BASKET LEGNANO (MI)
BASKET LIBERO SPORT POLARIS (RM)
BASKET S. ANASTASIA (NA)
BASKET TUMMINELLI BIANCO (MI)
BASKET TUMMINELLI BLU (MI)
BK S.STEFANO CAMPI BISENZIO (FI)
DRESANO BASKET (MI)
EBRO BASKET (MI)
FORZE VIVE INZAGO A 07 (MI)
FORZE VIVE INZAGO B 08 (MI)
GAMMA BASKET SEGRATE (MI)
GS EUROPA BASKET (BZ)
NUOVO BASKET GROANE (MB)
PALL. GRUGLIASCO (TO)
RAGGISOLARIS ACADEMY FAENZA (RA)
TREBBO HORIZON BASKET RENO (BO)

Categoria UNDER 16

BASKET ARCOBALENO (TS)
BASKET AZZURRA (TS)
BASKET BRUSUGLIO (MI)
BASKET CALCINAIA (PI)
BASKET CARMINI (VE)
BASKET CASTEGNATO (BS)
BASKET DELFINO (PU)
BASKET LIBERO SPORT POLARIS (RM)
BASKET MALASPINA BIANCHI (MI)
BASKET MALASPINA VERDI (MI)
BASKET META 2000 (MI)
BASKET TAVARNELLE (FI)
BASKET TUMMINELLI (MI)
BASKET VILLAGE (BO)
BK S.STEFANO CAMPI BISENZIO (FI)
BK TEAM 86 VILLASANTA (MB)
GAMMA BASKET SEGRATE (MI)
GS EUROPA BASKET (BZ)
JUNIOR BASKET CA’OSSI (FC)
NUOVO BASKET GROANE (MB)

Categoria UNDER 17

BASKET CALCINAIA (PI)
BASKET CARVER ROMA (RM)
BASKET LIBERTAS ROMA 2008 (RM)
BASKET MALASPINA (MI)
BASKET META 2000 (MI)
BASKET S. ANASTASIA (NA)
BASKET SAN GIOBBE CHIUSI (SI)
BASKET TUMMINELLI (MI)
BASKET VILLAGE (BO)
EBRO BASKET (MI)
GAMMA BASKET SEGRATE (MI)
RAGGISOLARIS ACADEMY FAENZA (RA)

Adriatica Cup 2022

Gestisci i Cookies

Noi e terze parti selezionate utilizziamo cookie o tecnologie simili per migliorare i servizi web, come specificato nella cookie policy.
Cliccando sul bottone "Accetta" acconsenti all'utilizzo dei cookie. Se vuoi personalizzare la gestione dei cookie clicca sul bottone "Personalizza".

Ulteriori informazioni - privacy policy.

Strettamente necessari per il funzionamento del servizio.

Misurazione del traffico per migliorare il nostro servizio.

Targeting e Pubblicità (al momento non attivo) per fornire contenuti commerciali personalizzati.